Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во время мойвенной путины, как и в прежние годы, должны работать два штаба – на промысле и на берегу

Фильтры

Регион

Новости

Во время мойвенной путины, как и в прежние годы, должны работать два штаба – на промысле и на берегу

Такое решение было принято на сегодняшней встрече рыбопромышленников региона с губернатором Юрием Евдокимовым. Рыбаки настаивают, чтобы в море вместе с ними работали представители отраслевой науки.

Ученые ПИНРО ничего не имеют против. В феврале 2 научно-исследовательских судна института, по плану, должны отправиться в морские экспедиции, и одно из них может быть направлено на изучение запасов мойвы. Оттуда наука и может принять участие в работе штаба: не обязательно располагаться всем его членам - это должны быть в основном опытные промысловики на борту флагманского судна. Для того, чтобы квота мойвы была реализована быстро и без потерь, разрешен вылов этой рыбы разноглубинными тралами в 12-мильной зоне, пояснил Юрий Лепесевич.

Баренцево-Беломорское территориальное управление, по словам его руководителя Валентина Балашова, готово предоставить для размещения штаба промысла суда Мурманрыбвода – структуры, находящейся в его прямом подчинении.

Штаб на берегу должен руководить приемкой рыбы и ее распределением – в местные магазины, на переработку рыбоперерабатывающим предприятиям, на отгрузку в фуры и рефрижераторные вагоны Мурманского отделения Октябрьской железной дороги для отправки в другие регионы. Как пояснил Юрий Евдокимов, на высшем уровне практически уже решен вопрос о снижении железнодорожных тарифов на 1 рубль за каждый килограмм рыбопродукции.

«Занимайтесь рекламой, - призвал губернатор рыбопромышленников. – Я понимаю, что рыба еще в воде, но уже сегодня вы должны озаботиться вопросом: куда она пойдет. Я со своей стороны уже договорился с Курской областью и Алтаем. Там готовы взять нашу рыбу, даже покрыв мурманским промысловикам часть расходов за доставку».

Юрий Евдокимов еще раз возобновил свое прежнее предложение об укрупнении рыбопромышленных компаний. На что Юрий Задворный, руководитель предприятия «Мурмансельдь-2», предложил провести весной будущего года специальную конференцию по обсуждению целесообразности создания так называемых вертикально-интегрированных структур.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)