Россельхознадзор выявил несанкционированный ввод в оборот более 6 тонн рыбы в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил несанкционированный ввод в оборот более 6 тонн рыбы в Курской области

11 декабря 2025 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявили серьезные нарушения в прослеживаемости на предприятии в Курской области, занимающемся продажей рыбной и молочной продукции.

Было обнаружено, что уполномоченное лицо оформило производственные сертификаты на значительную партию рыбной продукции (6,6 тонн мороженой сайды и кежуча), указав в качестве сырья незначительные объемы другой рыбы (всего 5,5 кг крабовых палочек, сухой стружки тунца и филе экзотической рыбы — эсколара). Это нарушение нарушило принцип прослеживаемости, что затруднило установление происхождения и безопасность продукции. Информация о данной ситуации уже доведена до соответствующих ведомств, и были отменены все оформленные сертификаты. Надзорный орган также прекратил регистрацию уполномоченного лица в системе «ВетИС.Паспорт», чтобы предотвратить дальнейшие риски для потребителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Что будет с ценами на рыбу?

Расклад для всего рынка рыбы в России меняется?
Для вас отчет бесплатно
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.