Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Курганскую область посетили представители Депрыбхоза и Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Курганскую область посетили представители Депрыбхоза и Росрыболовства

В рамках визита в Курганскую область на прошлой неделе представители Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза РФ и Федерального агентства по рыболовству посетили одно из ведущих предприятий Зауралья в сфере рыбопереработки – ООО НПФ «Сибирская тема», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента АПК.

Руководитель предприятия - председатель Региональной общественной организации «Союз рыбопромышленников Курганской области» Александр Кудяшев, продемонстрировал холодильные установки, в которых можно замораживать до 42 тонн рыбы в сутки, оборудование и другую продукцию, не связанную с рыбопереработкой: минеральную и фруктовую воду, лечебные грязи, которые добывают на одном из озер в Шумихинском районе.

«Сибирская тема» занимается пастбищным рыбоводством - выращиванием рыбы в естественных водоемах, без использования искусственных кормов. Предприятие реализует продукцию не только в Курганской области, но и далеко за ее пределами, являясь одним из лидеров по производству и выращиванию рыбы в Урало-Сибирском регионе.

В пользовании хозяйства находятся 43 степных озера в Курганской, Челябинской и Тюменской областях, 23 из них ежегодно зарыбляется пелядью, рипусом, карпом. Ежегодный вылов сеголеток пеляди составляет до 500 тонн с навеской до 140 гр.

Представители ведомств отметили достойный вклад предприятия ООО НПФ «Сибирская тема» в развитие рыбохозяйственной отрасли Российской федерации и в решение задач импортозамещения на территории региона и за его пределами.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись