Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Курске представили широкий ассортимент морепродуктов с берегов Камчатки

Фильтры

Регион

Новости

В Курске представили широкий ассортимент морепродуктов с берегов Камчатки

Скумбрия, зубатка, треска, и даже красная икра – перед деликатесами не устоит даже самый искушенный гурман. Многообразие изысканных морепродуктов доставили в Курск специально на ярмарку «Икра и рыба Камчатки». Подробности у Игоря Кутепова.

Камчатка славится разнообразием рыбной продукции. Практически весь ассортимент ярмарки «Икра и рыба Камчатки» оттуда – рыбу вылавливают, и доставляют на прилавки в готовом виде. Всего курянам представлено 35 деликатесов, в том числе, королева лососевых – чавыча. Представлено четыре вида: горячего и холодного копчения, филе и слабосоленая.

Джамшет Алибуев, продавец-консультант: «Рыбка свежая, коптят на ольхе, на дубе. Коптят по особой технологии, что все витамины сохраняются: омега3, омега6, кальций, фосфор – всё есть. Очень полезно детям. Икорка из Камчатки – чавычи. Она в ограниченном количестве».

Ярмарка «Икра и рыба Камчатки» проводится в Курске уже не первый раз. Несмотря на рабочее время, у прилавков быстро скапливается очередь. Чаще всего приобретают чавычу, белорыбицу, также покупатели активно интересуются икрой.

- Я пришла немного чавычи попробовать и селедочку.

- Я беру зубатку. Она очень дешевая (вырезать про 800 рублей) по сравнению с остальными рыбами. Очень вкусная.

- Решил прийти: говорят, очень свежая камчатская рыба. Первый раз попробовали, очень понравилась, решили ещё разок.

Также курянам на выбор представлены десятки видов восточных сладостей – орехи и сухофрукты из ближнего зарубежья. Выставка-продажа «Икра и рыба Камчатки» продлится до 27 октября.

Источник: takt-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)